Храбрый испытывается в скорбное время,
а верные друзья в беде.
Иоанн Дамаскин

http://s5.uploads.ru/t/3TWum.jpg

Был такой парень в восточной Франции как Charles le Téméraire, Карл Смелый, последний герцог Бургундии (часть восточной Франции, включающая в себя также часть современной Бельгии, Голландии и Люксембург)
Если в вкратце, Бургундия являлась де-юре вассалом Французского Королевства, и находилась между двух паверблоков, с запада собственно говоря Франция, с востока Священная Римская Империя Германской Нации под бессменной властью Габсбургов. Между Францией и Габсбургами всегда была не прикрытая вражда, не переходившая почти никогда в войну на своей территории, зато ребята очень часто любили пострелять и потыкать друг друга холодным оружием нуу где-нибудь в Италии к примеру.

Карл хотел получить статус Короля Бургундии, что окончательно выводило бы Бургундию в статус королевства и снимало юридические претензии Франции с этой территории, так-как Бургундия уже давно не подчинялась Франции, не платила налоги, не отправляла армию на помощь и вообще воевала против Франции уже долгий период времени (именно герцог Бургундии отдал Жанну Дарк Англичанам на костёр, являясь их союзником в столетней войне).

Бургундия к 1477 году была весьма (ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ) богата, контролируя одни из самых богатых, за счёт торговли и производства, регионов Европы, имела хорошую наёмную армию и могла позволять постоянно её добирать в случае потерь, Бургундия была готова к войне всегда.

Так вот - Карл хотел.
Но 5 января 1477 года вблизи Нанси был разбит Францией и пал в бою (там не без предательства обошлось, если вкратце, но его погубила гордыня и самонадеянность, так-как он мог отойти и остаться в живых).
После его гибели (у него не было сына) так получилось, что Бургундия перестала существовать навсегда.
Территория была поделена между Францией и Габсбургами.

Карл мутил, мутил много, мутил в основном с Габсбургами, его предки мутили с Англичанами.
Он хотел свой домик в дронрегах центре Европы.

Возвращаемся в наши дни.
Fafer являлся одним из столпов DCU (по факту СЕО), собственно он отец и архитектор этой системы.
Он также был всегда не далеко от лидершипа НЦ/ПЛ, фактических холдеров части дронрегионов уже несколько лет.

Чего хотел Fafer?
Он хотел статус Короля, независимость и прочее.
Что было у Fafer'а?
Были дронреги, было множество вассалов, 2 своих альянса, сотни крестьян, вооруженная милиция, много isk'ов, поддержка X.I.X и всей нашей коалиции, мы там тоже были с интересами.

Чего не было у Fafer'а в тот момент когда началась экспансия?
У него не было армии, от слова совсем, у него были намберсы, были деньги и корабли, но не было своей лояльной, обученной и качественной армии.
У него не было той поддержки DRF на которую он рассчитывал, в силу понятных причин, мы были и находимся в довольно критическом состоянии усталости, добавьте сюда ещё переезд и отсутствие денег у грунтов, да и у самой коалиции.
Его личные намберсы, те которые DCU, так-же были уставшими, после боевых действий на стороне союзного DRF.
А самое главное - у него не было времени и это послужило основной причины проигрыша северного фронта для нас и краха DCU в целом.

А войскам вторжения были даны ресурсы, деньги поступили по официальной версии со стороны Коней, по не официальной всё проплачено НЦ, для смены клайм холдера, якобы из-за того что нынешнее слабо и не может защитить данные территории ну и контент.

[ИМХО] Как наверное было - Королю (НЦ), стало понятно что DCU начинает из себя представлять боевую организацию (мы это тоже видели в этой войне) и дай ты им время из этого ополчения сможет выйти грозная армия, и при кооперации с дрон-русскими получится полноправный 3ий паверблок не только с дипломатическими возможностями но и с приличной армией и своими личными амбициями.
Какому королю у своих границ и вблизи своего домена (BOTы) нужна Бургундия? НЦ это точно не нужно, хватит, поиграл в тамагочи, попробовал - получилось, пора заканчивать.
И тут тебе на голову ВХ бомжи со своей на скорую руку собранной Супер армией, я не говорю даже про качество намберсов (понятно что у пришлых оно лучше, там вся жизнь в войне и по плечи в крови, как у швейцарских наёмников).

Клайм теперь контролит новый лендлорд. Деньги которые будут получены с клайма скорее всего будут частично уходить именно королю, в счёт оплаты счетов на супера.

Что изменилось? Ничего. Сменилась вывеска герцога, король ещё жив. Я не раз высказывал своё личное мнение касательно ПЛ и НЦ. Мы сейчас ярко видим политику разделяй и властвуй, политику дестабилизации своих бывших вассалов для того что-бы их утихомирить или сменить на новых. И это правильно, НЦ не нужны проблемы у своих границ, у них есть враг на западе, сильный враг. Им не нужны неожиданности на другом фронте.

Дичи остаются последним оплотом между двух паверблоков, мы имеем дипломатические возможности, но в данный момент мы почти не имеем боеспособной армии, дизмораль, отсутствие желания и понимания того, что нужно делать возносит над нами дамоклов меч.

Мы должны изо всех сил удержать инсмазер и кэш, очистить свои ряды от крабов и прочего мусора, зачистить миллионы плюсов, пересмотреть свою политику лояльности к бесполезным наберсам, принять решения о выставлении конкретных требований каждому альянсу и корпорации, что конкретно нужно коалиции от того или иного коллектива, в цифрах или процентах.
Нам нужна победа и перестройка с закручиванием гаек. Нам нужен системный подход, людям не нужна свобода если они не готовы за неё умирать, взгляните на наши флоты за последние 2 месяца и Вам станет понятно,
нужна ли нам свобода.

У нас есть шансы на победу и удержания на карте клайма наших территорий, а вот если у нас силы для этого мы в скором времени увидим.
Ждём субботу и продолжаем воевать.